مقالات لبنان24

بالأسماء: حتى الآن هذه هي لوائح المرشحين في كل الدوائر الإنتخابية

خاص "لبنان 24"

|
Lebanon 24
25-03-2018 | 13:26
A-
A+
PictureDefault.jpg
PictureDefault.jpg photos 0
facebook
facebook
facebook
A+
A-
facebook
facebook
facebook
قبل يوم واحد من إنتهاء مهلة تسجيل اللوائح منتصق ليل الاثنين المقبل، إكتمل عقد معظم التحالفات في مختلف الدوائر الإنتخابية، تمهيداً لخوض الاستحقاق النيابي في 6 أيار المقبل. وفي ما يلي أبرز اللوائح التي حُسم تأليفها، بالأسماء والاتجاه السياسي: دائرة عكار: لائحة قوى الثامن من آذار: كريم الراسي (المردة)، إميل عبود (القومي)، والمرشح عن المقعد العلوي حسن السلوم، وعن المقعد الماروني مخايل الضاهر، وحسين المصري وعدنان مرعب ووجيه البعريني (سنة). لائحة "التيار الوطني الحرّ" - "الجماعة الإسلامية": أسعد درغام عن المقعد الأرثوذكسي، جيمي جبور عن المقعد الماروني، رياض رحال عن المقد الأرثوذكسي، والنائب السابق مصطفى علي حسين عن المقعد العلوي، ومحمد يحيى، محمود حدارة، ومحمد شديد عن المقاعد السنية. لائحة تيار "المستقبل" – "القوات اللبنانية": طارق المرعبي، محمد سليمان، وليد البعريني (سنة)، هادي حبيش (ماروني)، خضر حبيب (علوي)، جان موسى (أرثوذكس)، إضافة وهبة قاطيشا عن المقعد الأرثوذكسي من حصة "القوات اللبنانية". لائحة "نساء عكار": رولا المراد، سعاد صلاح، غولاي الأسعد، نضال السكاف، ماري الخوري. لائحة "لبنان السيادة": أحمد جوهر، بدر إسماعيل، إبراهيم مرعب، ايلي سعد، جوزيف وهبي، زياد بيطار، محمّد رستم. دائرة الشمال الثانية (طرابلس المنية الضنية): لائحة تيار "المستقبل": محمد كبارة، سمير الجسر، ريما جمالي، نعمة محفوض، ليلى شحود، شادي نشابة، وليد صوالحي، جورج بكاسيني، قاسم عبد العزيز، سامي فتفت، عثمان علم الدين. لائحة تيار "العزم": جان عبيد، علي دوريش، كاظم الخير، ميرفت الهوز، نقولا نحاس، محمد الفاضل، رشيد المقدم، محمد نديم الجسر، توفيق سلطان، نجيب ميقاتي. لائحة أشرف ريفي: أشرف احمد ريفي، خالد عمر تدمري، محمد وليد عبد القادر قمر الدين، محمد كمال الدين سلهب، علي عبد الحليم الايوبي، حليم نعيم زعني، جورج نقولا الجلاد، بدر حسين عيد، راغب محمد فيصل رعد، اسامة نديم امون، وليد محمد المصري لائحة الثامن من آّذار: فيصل كرامي، أيمن العمر، طه ناجي (الأحباش)، عبد الناصر المصري، صفوح يكن، أحمد عمران، رفلي دياب (تيار المردة)، جهاد الصمد وعادل زريقة. ويواصل المرشح كمال الخير مساعيه لتشكيل لائحة مستقلة. دائرة الشمال الثالثة: (الكورة – البترون – بشري – زغرتا): لائحة تحالف "القوات" – "الكتائب": سامر سعادة وفادي سعد في البترون، وفادي كرم والبر اندراوس وجورج منصور في الكورة، ستريدا جعجع وجورج اسحاق في بشري، وقيصر معوض وميشال الدويهي وماريوس بعيني في زغرتا. لائحة تحالف "التيار الوطني الحرّ" "المستقبل" – ميشال معوض: جبران باسيل، جورج عطالله، نقولا غصن، بيار رفول، ميشال معوض، جواد بولس، سعيد طوق، جورج بطرس، غريتا صعب، نعمه ابراهيم. لائحة تيار "المردة" – "القومي": طوني فرنجية، سليم كرم، اسطفان دويهي، فايز غصن، بطرس حرب، سليم سعادة. جبيل – كسروان: لائحة "القوات اللبنانية": شوقي الدكاش، زياد خليفه (الوطنيين الاحرار)، باتريسيا الياس، روك -انطوان مهنا، نعمان مراد، فادي روحانا صقر، محمود عواد، زياد الحواط. لائحة "التيار الوطني الحرّ": ربيع عواد، سيمون ابي رميا، وليد خوري، زياد بارود، شامل روكز، نعمت فرام، منصور البون، روجيه عازار. لائحة تحالف "الكتائب" – فريد هيكل الخازن: فريد هيكل الخازن، جيلبرت زوين، يوسف خليل، شاكر سلامة، فارس سعيد والمحامي جان حواط، مصطفى الحسيني. في حين لا يزال "حزب الله" يسعى إلى تشكيل لائحته. دائرة بيروت الأولى: لائحة "التيار الوطني الحرّ" – "المستقبل" – "الطاشناق": نقولا صحناوي، مسعود الاشقر، طوني بانو، نقولا شماس، هاكوب مارديروس ترزيان، سيرج جوخدريان والكسندر ماطوسيان. لائحة "القوات – الكتائب": ديم الجميل، عماد واكيم، ميشال فرعون، كارول بابكيان، اويديس داكسيان، الينا كلونسيان، جان طالوزيان، رياض عاقل. لائحة ميشيل التويني: ميشيل التويني، سيرج طورسركيسيان، رفيق بازرجي، جورج صفير، نجيب ليان. لائحة المجتمع المدني: زياد عبس، بولا يعقوبيان (بوليت ياغوبيان)، جمانة حداد، يورغي تيروز، جيلبير دومط، ليفو تيلفيزيان، لوري هايتيان، لوسيا بو رجيلي. دائرة بعبدا: لائحة 8 آذار – "التيار الوطني الحرّ": الان عون، ناجي غاريوس، حكمت ديب، علي عمار، فادي علامة، سهيل الأعور. لائحة "القوات اللبنانية" – الحزب "الإشتراكي": بيار بو عاصي، سنتيا الاسمر، جوزيف عضيمة، هادي ابو الحسن، صلاح الحركة. لائحة المجتمع المدني: واصف الحركة، علي درويش، ماري كلود الحلو وزياد عقل وجوزيف وانيس، ورانيا المصري. لائحة "الكتائب" – "الأحرار": ايلي غاريوس، رمزي أبو خالد، بول أبي راشد، ألفت السبع، سعيد علامة، أجود عياش. دائرة بعلبك – الهرمل: لائحة "حزب الله" وحركة "أمل": حسين الحاج حسن، علي المقداد، إبراهيم الموسوي، إيهاب حمادة، غازي زعيتر، جميل السيد، وليد سكرية، يونس الرفاعي، ألبير منصور، إميل رحمة. لائحة "القوات" و"المستقبل": يحيى شمص، خضر طليس، رفعت المصري، رفعت المصري، محمد سليمان، غالب ياغي، محمد حمية، بكر الحجيري، حسين صلح، سليم كلاش، انطوان حبشي. لائحة حسين الحسيني: حسين الحسيني (أعلن انسحابه صباح الأحد)، علي صبري حمادة، عباس ياغي، علي زعيتر، محمد حيدر، مسعود الحجيري، عبدالله الشل، ميشال ضاهر، شوقي الفخري. لائحة الأرز الوطني: فؤاد المولى، حمد ديب، عباس عساف، محمد رعد، عادل بيان، خلدون شريف، محمد الشل، وعد سكرية، ليلى التنوري، سعد الله عدرو. دائرة البقاع الغربي: لائحة 8 آذار: محمد نصرالله، عبد الرحيم مراد، فيصل الداوود، ناجي غانم، إيلي الفرزلي. لائحة "المستقبل" – الإشتراكي": غسان سكاف، هنري شديد، زياد القادري، محمد القرعاوي، وائل أبو فاعور، أمين وهبي. لائحة المجتمع المدني: فيصل رحال، جوزيف أيوب، ماغي عون، علي صبح، علاء الشمالي. دائرة زحلة: لائحة "التيار الوطني الحرّ": سليم عون، ميشال سكاف، أسعد نكد وميشال ضاهر، نزار دلول، عصام عراجي، ماري بيلازكجيان. لائحة "القوات" – "الكتائب": جورج عقيص، جوزيف معلوف، إيلي ماروني، ميشال فتوش، محمد علي أحمد بيدر، قصير معلوف، عامر الصبوري، بوغوص كورديان. لائحة الكتلة الشعبية: ميريام سكاف، نقولا عموري المعلوف، بول جان شربل، أحمد العجمي، أسامة سلهب، نقولا نجيب سابا جورج هامازاسب بوشكيان. لائحة "حزب الله" ونقولا فتوش: نقولا فتوش، خليل الهراوي، انور جمعة، ناصيف التيني، أدي دمرجيان، وجيه عراجي. دائرة بيروت الثانية: لائحة تيار "المستقبل": سعد الحريري، تمام سلام ، نهاد المشنوق، نزيه نجم، باسم الشاب، غازي يوسف، علي الشاعر، فيصل الصايغ، ربيع حسونة، رولا الطبش، زاهر عيدو. لائحة "لبنان حرزان": فؤاد مخزومي، عصام برغوت، محمود كريدية، معروف عيتاني، حسن عبود، زينة منذر، خليل برمانة، يوسف بيضون، نديم قسطه. لائحة الثامن من آذار: عدنان طرابلسي، عمر غندور، أمين شري، محمد خواجة، محمد بعاصيري، ادغار طرابلسي. لائحة "بيروت الوطن": صلاح سلام، مصطفى بنبوك، عماد الحوت، نبيل بدر، بشار قوتلي، سعد الدين الوزان، ابراهيم شمس الدين، سلوى الأمين، سعيد الحلبي، دلال الرحباني، جورج شقير. دائرة صيدا – جزين: لائحة تيار "المستقبل": بهية الحريري، حسن شمس الدين، امين رزق، وروبير خوري. لائحة 8 آذار: أسامة سعد، عبد القادر نزيه البساط، إبراهيم عازار، يوسف سكاف. لائحة "التيار الوطني الحرّ" – "الجماعة الإسلامية": أمل أبو زيد، زياد أسود، سليم خوري، عبد الرحمن البزري وبسام حمود. لائحة "القوات" – "الكتائب": جوزاف نهرا، عجاج حداد، وسمير البزري. لائحة صور الزهراني: لائحة "الأمل والوفاء": نبيه بري، ميشال موسى، علي عسيران، عنايا عزالدين، علي خريس، نواف الموسوي، حسين جشي. لائحة وطني كرامة شعب: حمزة عبود، وسام ديب، حاتم علاوي. لائحة رياض الأسعد – "الشيوعي": رياض الاسعد أحمد مروة، لينا الحسيني، ناصر فرّان، رائد عطايا، وسام الحاج. دائرة الجنوب الثانية (النبطية - مرجعيون – حاصبيا – بنت جبيل) لائحة "الأمل والوفاء": محمّد رعد، ياسين جابر، هاني قبيسي، حسن فضل الله، أيوب حميد، علي بزي، علي حسن خليل، علي فياض، أنور الخليل، أسعد حردان، قاسم هاشم. لائحة "الوطني الحرّ" – "المستقبل" – "الديمقراطي": مصطفى بدر الدين، عباس شرف الدين، عماد الخطيب، محمد قدوح، شادي مسعد، وسام شروف، نديم سميح عسيران ، مرهف رمضان، هشام جابر، حسين الشاعر. لائحة اليسار: علي حاج علي، أحمد مراد، عباس سرور، حسين بيضون، هالة أبو كسم، غسان حديفة، سعيد عيسى. لائحة "شبعنا حكي" : علي الأمين، عماد قميحة، أحمد إسماعيل، رامي عليق وفادي سلامة (قوات لبنانية). لائحة أحمد الأسعد: أحمد الأسعد، محمّد فرج، عبد الله السلمان، عبير رمضان، رباح أبي حيدر، كنج علم الدين، عدنان الخطيب، منح صعب. دائرة الشوف – عاليه: لائحة "الإشتراكي" – "المستقبل" – "القوات": تيمور جنبلاط، جورج عدوان، ناجي البستاني، غطاس خوري، نعمة طعمة، مروان حمادة، محمد الحجار، بلال عبدالله، أكرم شهيّب، هنري حلو، أنيس نصار، راجي السعد. لائحة "التيار الوطني الحرّ" – الحزب "الديمقراطي": سيزار أبي خليل، إيلي حنا، ماريو عون، غسان عطالله، طارق الخطيب، فريد البستاني، عماد الحاج، طلال ارسلان، مروان حلاوي، مازن ابو ضرغم، علي الحاج، سمير عون. لائحة "الوحدة الوطنية": وئام وهاب، زياد الشويري، زاهر الخطيب، سليمان ابو رجيلي، الياس البراج، أسعد ابو جوده، وليد خيرالله، سهيل بجاني، شفيق رضوان، خالد خداج. لائحة المجتمع المدني: مايا ترو، مازن نصر الدين، إليان القزي، الياس الغريب، مروان المتني، شكري حداد، مارك ضو، فادي خوري. دائرة المتن: لائحة "التيار الوطني الحر" – "القومي" – "الطاشناق": ابراهيم كنعان، الياس بو صعب، إدي معلوف، غسان مخيبر، كورين الأشقر، آغوب بقرادونيان، غسان الأشقر، سركيس سركيس. لائحة "القوات": جيزيل هاشم زرد، ميشال المكتف، رازي الحاج، آرا كيونيان، لينا مخيبر، شكري مكرزل، وجيسيكا عازار، إدي أبي اللمع. لائحة ميشال المرّ: ميشال المر، نجوى عازار، ميلاد السبعلي، جورج عبود. لائحة "الكتائب": سامي امين الجميل، الياس رئيف حنكش، ندى خطار زعرور، مازن سكاف، مخايل رموز، جوزف قزحيا كرم، بغيشيه اتدونيان، فيوليت غزال.
تابع

أخبارنا عبر بريدك الالكتروني

 
إشترك
Softimpact Softimpact web design and development company website
جميع الحقوق محفوظة © Lebanon24
جميع الحقوق محفوظة © Lebanon24
Softimpact Softimpact web design and development company website