صحة

لا تكثروا من تناول مكملات فيتامين "د".. إليكم الأسباب

Lebanon 24
28-07-2018 | 16:15
A-
A+
Doc-P-497547-6367056734922587785b5c3926f2c44.jpeg
Doc-P-497547-6367056734922587785b5c3926f2c44.jpeg photos 0
facebook
facebook
facebook
A+
A-
facebook
facebook
facebook

يتكون نحو 80 بالمائة من فيتامين "دي" في جسم الإنسان من خلال التعرض لأشعة الشمس، ولذلك يسمى بـ"فيتامين أشعة الشمس". لكن أشعة الشمس لا تشرق بصورة كافية في جميع أنحاء العالم. ومن هنا تأتي الحاجة لتناول مكملات فيتامين د.

إلاّ أن الإفراط في تناول مكملات فيتامين "دي" يشكل خطراً على صحة الجسم. وفي هذا السياق، قالت أنتيه غال من المؤسسة الألمانية للصحة إنه "يُنصح بتناول المكملات فقط، عندما يتأكد الطبيب من أن جسم الشخص لا يمكنه تكوين فيتامين دي بصورة كافية".

كذلك، فإن الإفراط في تناول مكملات فيتامين "دي" قد يسبب الصداع والتعب والغثيان والإسهال والقبض والعطش الكبير واختلال في ضربات القلب، كما أن الاستمرار بالإفراط في تناوله قد يسبب انهيار الأعصاب. وقد تظهر هذه الأعراض الدالة على التسمم بعد تناول عدة حبات فقط من المكملات، نقلاً عن موقع "هايل براكيس" الإلكتروني.

يذكر أن نقص فيتامين د يسبّب لين العظام ويؤثر بصورة عامة على صحة الجسم. ويمكن الحصول على 10 إلى 20% من احتياجات الجسم من الفيتامين عبر تناول المواد الغذائية الغنية به، مثل الأسماك وخاصة سمك السلمون، وكذلك في الكبد وفي صفار البيض وفي الفطريات مثل فطر "غاريقون".

(رجيم)


تابع

أخبارنا عبر بريدك الالكتروني

 
إشترك
Softimpact Softimpact web design and development company website
جميع الحقوق محفوظة © Lebanon24
جميع الحقوق محفوظة © Lebanon24
Softimpact Softimpact web design and development company website