تصفّح بدون إعلانات واقرأ المقالات الحصرية
|
Advertisement

صحة

لقاح الإنفلونزا سببٌ لزيادة المرض؟!

ترجمة "لبنان 24"

|
Lebanon 24
19-10-2018 | 10:00
A-
A+
لقاح الإنفلونزا سببٌ لزيادة المرض؟!
لقاح الإنفلونزا سببٌ لزيادة المرض؟! photos 0
facebook
facebook
facebook
telegram
Messenger
Messenger
facebook
facebook
facebook
telegram
Messenger
Messenger
A+
A-
يلاحظ كثيرون بعد تلقيهم لقاحاً ضد الإنفلونزا بداية ظهور عوارض المرض عليهم فور التّلقيح مباشرة! وهناك شائعات تربط بين هذين الأمرين إلى درجة بات اللقاح سبباً للخوف من الانفلونزا وليس الحماية منه؟!

في هذا الإطار، يؤكد الأخصّائي في الأمراض الجرثومية والمعدية والطبّ الوقائي في جامعة " فاندر بليت" في مدينة ناشفيل عاصمة ولاية تينيسي الأميركية، الدكتور ويليام شافنر، أن العلم قد أثبت أنّه من المستحيل التقاط مرض الإنفلونزا بعد التلقيح، لأن اللّقاح مكوّن من مادّة قاتلة للفيروس.
Advertisement

لكن في بعض الحالات، وبعد تناول اللّقاح، يشعر بعض الناس بعوارض الانفلونزا، ومنها:

برد وارتفاع  الحرارة،
أوجاع كبيرة في المفاصل،
إرهاق وصداع،
لكن أثبت العلماء أنّ هذه العوارض سببها إلتقاط المرض قبل التّلقيح، وليس التلقيح بحدّ ذاته. لذلك تنصح الجهات المختصّة بالتلقيح وعدم الخوف منه.
المصدر: يورو نيوز
مواضيع ذات صلة
تابع
Advertisement

أخبارنا عبر بريدك الالكتروني

إشترك