صحة

متمم غذائي يتسبب بسرطان "القولون".. ما هو؟

Lebanon 24
20-05-2019 | 16:00
A-
A+
Doc-P-589237-636939507180567861.jpg
Doc-P-589237-636939507180567861.jpg photos 0
facebook
facebook
facebook
A+
A-
facebook
facebook
facebook
توصل علماء جامعة "سدني" الأسترالية ومنظمات علمية، إلى استنتاج مفاده، أن المتمم الغذائي الشائع ثاني أكسيد التيتانيوم E171، قد يسبب تغيرات في نبيت الأمعاء وبالتالي سرطان "القولون"، بحسب موقع "New Atlas". 

وأفاد الموقع بأن العلماء حددوا خلال التجارب التي أجروها تأثير ثاني أكسيد التيتانيوم في أمعاء الفئران المخبرية، حيث اتضح لهم أن هذا المكمل لم يغير التركيب النوعي لبكتيريا الأمعاء بصورة مباشرة، ولكنه يؤثر في نشاط جينات معينة مسؤولة عن حالة الغشاء المخاطي للأمعاء. أي أنه بهذا يساعد على نشوء غشاء بكتيري يسبب لاحقا الالتهابات والأورام.

ومع ذلك لا ينوي الباحثون في الوقت الحاضر ربط تناول المتمم 171 مباشرة بحالات مرضية معينة عند الناس.

وإلى ذلك، يشير الباحثون، إلى أنهم يدعون إلى منع استخدام هذا المكمل الغذائي، لكنهم في نفس الوقت، ينصحون بضرورة تحقيق تنظيم أفضل للمتممات الغذائية القائمة على الجسيمات النانوية وإجراء بحوث إضافية.
المصدر: قناة روسيا اليوم
تابع

أخبارنا عبر بريدك الالكتروني

 
إشترك
Softimpact Softimpact web design and development company website
جميع الحقوق محفوظة © Lebanon24
جميع الحقوق محفوظة © Lebanon24
Softimpact Softimpact web design and development company website